Convocatoria de las #redsticks para su concentración en Madrid

El seleccionador nacional absoluto femenino, Adrian Lock, ha facilitado la lista de 24 convocadas, más cuatro como invitadas, para la concentración técnica a celebrar en Madrid entre el 20 y el 28 de mayo.

Con este stage dará comienzo la preparación de la World League Round Semi-Final, que se disputará en Bruselas del 21 de junio al 2 de julio.

Durante estos días, las #RedSticks se enfrentarán en triple enfrentamiento a Inglaterra, encuentros que se disputarán en su totalidad en el campo de hockey del Consejo Superior de Deportes.

LISTA DE PARTIDOS Y HORARIOS:

Martes 23 de mayo de 2017:

19.30hs.  ESPAÑA-INGLATERRA

ÁRBITROS: Carlos García VeraRubén Rodríguez  

DT:  Eduardo Martínez

Jueves 25 de mayo de 2017:

12.00hs.  ESPAÑA-INGLATERRA      

ÁRBITROS: Daniel RodríguezÁlvaro López

DT:  José M. Brasa

Viernes 26 de mayo de 2017:

12.00hs ESPAÑA-INGLATERRA      

ÁRBITROS: Rubén Rodríguez-Eduardo García Lizana

DT:  José M. Brasa

LISTA DE CONVOCADAS:

1. Mª Ángeles Ruiz Castillo (Club de Campo Villa de Madrid)

2. Rocío Ybarra Solaun (RC Jolaseta)

3. Clara Ycart Canal (CD Terrassa)

4. Melani Garcia Afonso (Real Club de Polo)

5. Belén Iglesias Marcos (Club de Campo)

6. María López García (Club de Campo Villa de Madrid)

7. Lola Riera Zuzuarregi (SPV-Complutense)

8. Xantal Giné Patsí (Real Club de Polo)

9. Rocio Gutierrez Sierra (Club de Campo Villa de Madrid)

10. María Tost Forrellat (Mannheimer – Alemania)

11. Mariona Serrahima Castellá (Junior FC)

12. Beatriz Pérez Lagunas (Club de Campo Villa de Madrid)

13. Cristina Guinea González (Club an der Alster – Alemania)

14. Marta Grau Garrigós (Júnior Fútbol Club)

15. Júlia Pons Genescá (CD Terrassa)

16. Lucía Jiménez Vicente (SPV-Complutense)

17. Carmen Cano Ruíz (Club de Campo Villa de Madrid)

18. María López De Eguilaz (RC Jolaseta)

19. Berta Bonastre Peremateu (Braxgata – Bélgica)

20. Maialen Garcia Galarraga (RC Jolaseta)

21. Begoña Garcia Grau (SPV-Complutense)

22. Carlota Petchamé Bonastre (Júnior Fútbol Club)

23. Carola Salvatella Panés (Club Egara)

24. Candela Mejías Zanetti (Royal Wellington)

 

JUGADORAS INVITADAS:

1. Alicia Magaz Medrano (Club de Campo Villa de Madrid)

2. Florencia Amundson Teves (Pozuelo)

3. Celia Sánchez-Valverde López (SPV-Complutense)

4. Lara Pampín Beltrame (Pozuelo)

Comentarios

Comentarios