Las #redsticks arrancan en Valencia

 

Tras facilitar su seleccionador, Adrian Lock, la primera lista de convocadas tras la disputa de los Juegos Olímpicos de Rio de Janeiro, hoy ha comenzado la primera concentración técnica de 2017 para las #RedSticks.

Así, hasta el el próximo 13 de Enero, la selección española absoluta femenina dará comienzo a la preparación de la World League Round 2, que se disputará, también en la capital del Turia, entre el próximo 4 al 12 de Febrero.

Durante estos días se enfrentarán en cuádruple enfrentamiento a Escocia, partidos que se celebrarán en las instalaciones del Polideportivo Virgen del Carmen-Beteró..

 

LISTA DE PARTIDOS Y HORARIOS:

  • 09/1/2017: ESPAÑA vs Escocia (19.00hs)

ÁRBITROS: MARCOS MARTINEZVICENTE VILLANUEVA                                                                                                              DT:   MARIA CODINA

  • 10/1/2017: ESPAÑA vs Escocia (19.00hs)

ÁRBITROS: MARCOS MARTINEZ-VICENTE VILLANUEVA                                                                                                                DT:           ALEJANDRO TRENOR

  • 12/1/2017: ESPAÑA vs Escocia (12.00hs)

ÁRBITROS: EDUARDO NEBOT-LUIS M MONTAÑANA                                                                                                                      DT:           VICENTE VILLANUEVA

  • 13/1/2017: ESPAÑA vs Escocia (12.00hs)

ÁRBITROS: EDUARDO NEBOT-LUIS M MONTAÑANA                                                                                                                   DT:           RODOLFO RIERA

 

 

LISTA DE CONVOCADAS:

1. Mª Ángeles Ruiz Castillo (Club de Campo Villa de Madrid)

2. Anna Fitó Escamilla (Club Egara)

3. Clara Ycart (CD Terrassa)

4. Melani Garcia Afonso (Real Club de Polo)

5. Belen Iglesias Marcos (Club de Campo)

6. María López García (Club de Campo Villa de Madrid)

7. Patricia Maraña Casado (Real Sociedad)

8. Xantal Giné Patsí (Real Club de Polo)

9. Rocio Gutierrez Sierra (Club de Campo Villa de Madrid)

10. María Tost Forrellat (Mannheimer – Alemania)

11. Georgina Oliva Isern (Kampong SV – Holanda)

Comentarios

Comentarios